Фильтр по тегам:
У казачат прошло интересное мероприятие по изготовлению куклы - оберега. В начале занятия воспитатель познакомила детей с особенностями изготовления куклы, видах мотанок и их значении.
12 февраля 2024 г.
В начале занятия воспитатель познакомила детей с особенностями изготовления куклы, видах мотанок и их значении. Воспитанники узнали, что в старину, как в принципе и сейчас, такая кукла считалась особым оберегом домашнего очага, который приносил достаток и удачу. В процессе работы дети узнали многое из истории своей страны. На протяжении всего занятия слушали русские народные песни, это создавало нужную атмосферу. Дошколята также узнали, что куклы были не просто игрушками, а всегда оберегами. Узнали о разновидности кукол и почему кукол делали без лица. Затем казачата с удовольствием взялись за работу – отрезали лоскуты ткани нужного размера, сматывали их нитками. В результате у казачат получились замечательные куклы! Ребята остались довольные результатам своей работы и новыми интересными знаниями.